TRAININGSZEITEN

Mannschaft Tag Zeit Halle Übungsleiter(in)
A-Mädchen
(Oberliga)

Montag

Dienstag

Donnerstag

20:00h - 21:30h

20:00h - 21:30h

20:00h - 21:30h 

Kannenhof, neu

Kannenhof, alt

Schwertstraße

Dr. Volker Ahrendt

Marc Riemer

B1-Mädchen

(Regionalliga)

Dienstag

Donnerstag

Freitag

20:00h - 21:30h

18:30h - 20:00h

18:30h - 20:00h

Kannenhof, alt

Kannenhof, alt 

Kannenhof, neu

Jörg Hermes

Ariane Bergfeld

Andreas Spitzer

B2-Mädchen

(Oberliga)

Dienstag

Donnerstag

Freitag

18:30h - 20:00h

18:30h - 20:00h

18:30h - 20:00h

Kannenhof, alt

Kannenhof, alt 

Kannenhof, neu

Sandra Pauly

Shiona Pauly

C1-Mädchen

(Oberliga)

Dienstag

Donnerstag

Freitag

18:30h - 20:00h 

17:00h - 18:30h

17:00h - 18:30h

Kannenhof, alt

Kannenhof, alt

Kannenhof, neu

Jörg Hermes

Ariane Bergfeld

Kristian Winkelhoch

C2-Mädchen

(Verbandsliga)

Montag

Donnerstag

Freitag

18:15h - 19.45h

17.00h - 18.30h

17.00h - 18.30h

Kannenhof, neu

Kannenhof, alt

Kannenhof, neu

Julia Spitzer

Alexandra Hallmann

D1-Mädchen

(Kreisliga)

Montag

Mittwoch

16:45h - 18:15h

17:00h - 18:30h

Kannenhof, neu

Kannenhof, alt

Olaf Pohlenz

Nicolo Cottone

D2-Mädchen

(Kreisliga)

Montag

Mittwoch

16:45h - 18:15h

17:00h - 18:30h

Kannenhof, neu

Kannenhof, alt

Sven Adam

E-Mädchen

(Kreisliga)

Dienstag

Samstag

16:30h - 18:00h

10:30h - 12:00h

 Kannenhof, neu

 Kannenhof, neu

Mimi van Nooy

Britta Brezovich

Nicole Klee

         

B1-Jungen

(Kreisliga)

Montag

Freitag

18:15h - 20:00h

18:00h - 20:00h

Kannenhof, alt

Kannenhof, alt

Sven Siemens

B2-Jungen

(Kreisliga)

     

Stefan Bögel

Frank Bick

C1-Jungen

(Oberliga)

Montag

Donnerstag

Freitag

18:15h - 20:00h

16:45h - 18:15h

18:00h - 20:00h

Kannenhof, alt

Kannenhof, neu

Kannenhof, alt

Stefan Bögel

C2-Jungen

(Verbandsliga)

Montag

Donnerstag

Freitag

16:45h - 18:15h

16:45h - 18:15h

16:30h - 18:00h

Kannenhof, alt

Kannenhof, neu

Kannenhof, alt

Frank Bick

C3-Jungen

(Kreisliga)

Dienstag

Donnerstag

16:30h - 18:00h

16:45h - 18:15h

Vogelsang

Kannenhof, neu

Jens Wahlen

D1-Jungen

(Kreisliga)

Dienstag

Donnerstag

16:45h - 18:30h

17:00h - 18:30h

Kannenhof, alt

Kannenhof, neu

Sandra Pauly

D2-Jungen

(Kreisliga)

Dienstag

Freitag

16:45h - 18:30h

16:30h - 18:00h

Kannenhof, alt

Vogelsang

Shiona Pauly

Mareen Vollmer

E1-Jungen

(Kreisliga)

Dienstag
Freitag

16:30h - 18:00h

16:30h - 18:00h

Kannenhof, alt

Vogelsang

Sven Hertzberg

William Pohlenz

         

F1-Gemischt

(Kreisliga)

Dienstag

16:30h - 18:00h

Krahenhöhe

Kiki Clauberg

Joe Mintus

Günther Rosenthal

Jens Schildknecht

F1-Gemischt

(Kreisliga)

Dienstag

16:30h - 18:00h

Krahenhöhe

Kiki Clauberg

Joe Mintus

Günther Rosenthal

Jens Schildknecht